শনিবার, ২১ মার্চ ২০২৬, ০৭:৪৮ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম :
পদ্মা ও যমুনা সেতুতে টোল আদায়-যানবাহন পারাপারে নতুন রেকর্ড গ্রন্থালোচনা: বদল হাওয়ায় বদলে গেছে দিন দেশের আকাশে চাঁদ দেখা যায়নি, শনিবার পবিত্র ঈদুল ফিতর আগৈলঝাড়ায় গণঅধিকার পরিষদের আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল ঈদে আসছে কাজী বাহাদুর হিমুর ‘বায়ান্ন পাতার প্রেম’ চালকের অবহেলায় ৯টি বগি লাইনচ্যুত, মাস্টার বরখাস্ত রাজধানীসহ আশপাশের এলাকায় বজ্রসহ বৃষ্টি ঈদের দিন সবার সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় করবেন প্রধানমন্ত্রী মানিকগঞ্জে গণঅধিকার পরিষদের উদ্যোগে শতাধিক মানুষের মাঝে ঈদ উপহার বিতরণ তারেক রহমানের নির্দেশনায় দেশব্যাপী বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি: কুড়িগ্রামে তরুণদের সক্রিয় অংশগ্রহণ
মোংলায় বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের শাহাদৎ বার্ষিকিতে নানা আয়োজন

মোংলায় বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের শাহাদৎ বার্ষিকিতে নানা আয়োজন

মোংলা প্রতিনিধি: জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৫তম শাহাদৎ বার্ষিকীতে জাতীয় শোক দিবস পালক করা হয়েছে। এ উপলক্ষে ১৫ আগস্ট শনিবার দিনব্যাপী মোংলায় উপজেলা প্রশাসন, বন্দর কর্তৃপক্ষ, মুক্তিযোদ্ধা সংসদ, আওয়ামীলীগ, সম্মিলিত সাংকৃতিক জোট, মোংলা সরকারি কলেজেসহ বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের আয়োজনে নানা কর্মসুচি পালন করা হয়েছে।
শনিবার সকাল সাড়ে ১০টায় উপজেলা প্রশাসন আয়োজিত শোক দিবসের আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহি অফিসার কমলেশ মজুমদার। সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন উপজেলা চেয়ারম্যান আবু তাহের হাওলাদার। বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন সহকারি কমিশনার (ভূমি) নয়ন কুমার রাজবংশী, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান মোঃ ইকবাল হোসেন, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ জীবিতেষ বিশ্বাস, থানা অফিসার ইনচার্জ মোঃ ইকবাল বাহার চৌধুরী ও উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা এস এ আনোয়ার উল কুদ্দুস। আলোচনা সভায় বঙ্গবন্ধুর জীবনী ভিত্তিক লিখিত প্রবন্ধ পাঠ করেন প্রভাষক মনোজ কান্তি বিশ্বাস। আলোচনা সভা সঞ্চলনায় ছিলেন প্রভাষক মাহবুবুর রহমান। এছাড়া সকাল ৮টায় মোংলা সরকারি কলেজের আয়োজনে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে মাল্যদান, র‌্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয় বলে জানা যায়। সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোটের আয়োজনে ”তোমার কীর্তির চেয়ে তুমি যে মহৎ” শীর্ষক স্মরণানুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। অন্যদিকে, বিভিন্ন সংগঠনের আয়োজনে বিভিন্ন কর্মসুচি পালন করা হয়। শনিবার সূর্য্যােদয়ের সাথে সাথে জাতীয় পতাকা অর্ধনমিতকরণ, বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে মাল্যদান, আলোচনা সভা, র‌্যালী, কালো পতাকা উত্তোলন ও কালো ব্যাজ ধারণ, রচনা ও শিশু চিত্রাংকন প্রতিযোগিতা, দোয়া-মোনাজাত, বঙ্গবন্ধুর উপর ডকুমেন্টরি ফিল্ম প্রদর্শন করা হয়।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2011-2025 VisionBangla24.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com